IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Фестиваль деревянной скульптуры впервые прошёл в Свирске

Фестиваль деревянной скульптуры впервые прошёл в Свирске

Команда из Иркутска со скульптурой «Хозяйка медной горы» заняла второе место

Скульпторы из Монголии и России приняли участие в фестивале деревянной скульптуры, который впервые прошёл в городе Свирскк, сообщили ИА «ИрСити» 22 мая в пресс-службе правительства Иркутской области.

В мероприятии приняли участие скульпторы из Монголии, Московской области, Читы, Иркутской области. Более 10 дней на главной площади Свирска участники работали над созданием скульптур в тематике «Русские народные сказки». Всего было создано 14 композиций из дерева.

«Все скульптуры останутся в наследство жителям города. В ближайшее время их переместят в экопарк, там для них проведут антивандальную обработку. В этом году мы организовали мероприятие на средства президентского гранта, также помощь нам оказало правительство Иркутской области. При такой поддержке у фестиваля есть будущее», - процитировали в сообщении мэра Свирска Владимира Орноева.

Юрий Карпенко и Дмитрий Карпенко - команда из Иркутска со скульптурой «Хозяйка медной горы» заняла второе место, уступив Льву Брюханову и Евгению Птицину - участникам из Московской области, которые получили специальный приз - бензопилу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем