IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Всё о Байкале «Собеседник» рассказал о базе отдыха «Газпрома» у истока Ангары в Иркутской области

«Собеседник» рассказал о базе отдыха «Газпрома» у истока Ангары в Иркутской области

Издание «Собеседник» 3 июля рассказало о базе отдыха «Байкалгазпромцентр», принадлежащей «Газпрому», которая построена на левом берегу реки Ангары напротив посёлка Большая речка.

Издание «Собеседник» 3 июля рассказало о базе отдыха «Байкалгазпромцентр», принадлежащей «Газпрому», которая построена на левом берегу реки Ангары напротив посёлка Большая речка.

«Объект называется «Комплекс зданий и сооружений «Байкалгазпромцентр» и строила его по заказу ООО «Газпром добыча Иркутск» та же компания «Стройгазконсалтинг» иорданского олигарха Зияда Манасира, что одновременно возводила легендарный подмосковный Миллергоф (усадба на Истринском водохранилище в Московской области, по данным СМИ её владельцем является глава «Газпрома» Алексей Миллер – ред.)», - говорится в сообщении.

«Собеседник» отмечает, что к центру отдыха можно добраться на лодке или вертолёте – дорог, которые к ней ведут, нет. По данным издания, беспрепятственно попасть на территорию базы могут Алексей Миллер, руководство администрации президента и аппарата правительства.

«Знаю только, что «Байкалгазпромцентр» задумывался как объект социально-реабилитационного назначения, для проведения там различных мероприятий, для лечения, но сейчас он, может быть, трансформировался... А вы пришлите лучше письменные вопросы», - цитирует издание пресс-секретаря «Газпром добыча Иркутск» Сергея Марфицина.

По словам и.о. руководителя «Заповедного Прибайкалья» Умара Рамазанова, которые приводит издание, комплекс будет расширяться на правый берег, планируется стройка возле комплекса «Ангарские хутора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем