IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ФАС поддержала идею ФПК о создании железнодорожного лоукостера из старых вагонов

ФАС поддержала идею ФПК о создании железнодорожного лоукостера из старых вагонов

«Установленные тарифы на плацкарт и общие вагоны являются предельными, и РЖД вправе их снижать», – отметили в ведомстве.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) положительно отнеслась к идее «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочернее предприятие РЖД) создать железнодорожный лоукостер с использованием старых вагонов эконом-класса без кондиционеров и биотуалетов, сообщалось 2 августа на сайте РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу антимонопольной службы.

«ФАС России положительно относится к вступлению РЖД в борьбу за потребителя, выводу новых продуктов на рынок и повышению качества услуг. Установленные тарифы на плацкарт и общие вагоны являются предельными, и РЖД вправе их снижать», – приводит РИА «Новости» слова собеседника агентства.

Сейчас ФАС определяет тарифы на перевозку пассажиров в плацкарте и общих вагонах поездов дальнего следования. За ФПК остаётся право регулировать тарифы в вагонах СВ, купе и люкс.

Предполагается, что поезда поделят на три типа: дневной экспресс, ночной и традиционный поезд. Эти поезда разделят на три класса обслуживания: эконом, комфорт и бизнес. ФПК называет класс «эконом» сверхбюджетным способом для поездки «без сервисов с возможностью сна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем