IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более 500 человек вышли на митинг против пенсионной реформы в Иркутске

Более 500 человек вышли на митинг против пенсионной реформы в Иркутске

В акции приняли участие профсоюзные активисты, представители профсоюзных организаций из Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского.

1 из 3

Более 500 человек приняли участие в профсоюзном митинге против повышения пенсионного возраста, который состоялся 22 сентября на площади 50-летия Октября в Иркутске, сообщается на сайте Иркутского областного объединения организаций профсоюзов.

«В стране существенно не изменена политика в области доходов работающих граждан, сохраняется высокий уровень безработицы и бедности, не решаются вопросы неформальной занятости, сохраняются вопросы доступности и качества медицинской помощи. Аргументация правительства за повышение пенсионного возраста на фоне этого выглядит неубедительно», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя иркутского профобъединения Александра Коротких.

В акции приняли участие профсоюзные активисты, представители профсоюзных организаций из Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского. Среди выступающих были председатель областной организации профсоюза работников образования Валентина Федосеева, председатель координационного совета организаций профсоюзов города Иркутска, председатель регионального отделения партии «Союз труда» Тарас Пыль, председатель областной организации горно-металлургического профсоюза Николай Евстафьев.

Законопроект о повышении пенсионного возраста был внесён в Госдуму в июне. В июле он был одобрен в первом чтении. Предполагалось, что пенсионный возраст будет повышен у женщин на 8 лет – до 63 лет, у мужчин – на 5 лет, до 65. В августе после волны протестов в разных регионах России, в том числе в Иркутской области, президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил увеличить пенсионный возраст у женщин не на 8, а на 5 лет, а также ввести льготы для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем