IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Вера Брежнева встретилась в Иркутске с детьми и подростками, живущими с ВИЧ

Вера Брежнева встретилась в Иркутске с детьми и подростками, живущими с ВИЧ

Брежнева больше часа общалась с ребятами за закрытыми дверями.

Певица Вера Брежнева встретилась в Центре СПИД в Иркутске с детьми и подростками, которые живут с ВИЧ, сообщается 29 сентября в официальном аккаунте минздрава Иркутской области в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Брежнева больше часа общалась с ребятами за закрытыми дверями.

«У меня у самой дочка, которой 17 лет, поэтому мне понятны и вопросы, которые возникают у подростков, и поведение в таком возрасте. Благодаря этому было легко общаться в специализированной комнате. Такие встречи всегда несут хорошие эмоции и для ребят, и для меня», - приводятся в сообщении её слова.

По подсчётам центра СПИД, сейчас в регионе проживают 28,3 тысячи ВИЧ-положительных людей. Лидерами по росту заболеваемость ВИЧ за 9 месяцев 2017 года в Иркутской области стали город Свирск, Заларинский и Черемховский районы. В 2016 году Приангарье заняло третье место в России по распространению ВИЧ. Также регион вошёл в число лидеров по распространению ВИЧ среди подростков.

В сентябре 2018 года в Приангарье открыли первый в России специализированный кабинет психологической разгрузки и раскрытия диагноза у детей и подростков, рождённых с ВИЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем