IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Стоимость модернизации аэропорта Бодайбо составит 1,8 млрд рублей

Стоимость модернизации аэропорта Бодайбо составит 1,8 млрд рублей

Часть расходов возьмёт на себя золотодобывающая компания «Полюс».

Модернизация аэропорта города Бодайбо на севере Иркутской области с реконструкцией грунтовой взлётно-посадочной полосы будет стоить 1,8 миллиарда рублей, сообщал 28 сентября ТАСС со ссылкой на администрацию города.

Правительство России планирует до 2023 года направить суммарно 2,5 миллиарда рублей на развитие аэропортовой инфраструктуры в городах Бодайбо и Братск в Иркутской области. На Бодайбо приходится 1,3 миллиарда.

«1,4 миллиарда рублей планируется направить из федерального бюджета именно на реконструкцию ВПП, а группа «Полюс» на себя берёт строительство нового терминала, это порядка 400 миллионов рублей. В октябре ещё будут согласительные комиссии, но то, что движение идёт в позитивную сторону, это факт. Возможно, к концу года у нас будет уже более точная информация, если выделение финансирования будет подтверждено, то в 2021-2022 годах работы начнутся», - цитирует ТАСС собеседника в администрации.

Бодайбо – центр золотодобычи на северо-востоке Иркутской области. Аэропорт Бодайбо имеет грунтовую взлётно-посадочную полосу, обслуживает рейсы в Иркутск и Усть-Кут, которые выполняются на самолётах Ан-24. Аэропорт эксплуатирует структура «Лензолота». Компания «Полюс» является крупнейшим в России золотодобытчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем