IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Благоустройство мемориальной зоны Лисихинского парка завершилось в Иркутске

Благоустройство мемориальной зоны Лисихинского парка завершилось в Иркутске

Этот проект стал одним из победителей общественного голосования.

1 из 2

Торжественное открытие благоустроенной мемориальной зоны Лисихинского парка состоялось в Иркутске. Этот проект стал одним из победителей общественного голосования и вошёл в перечень благоустройства общественных территорий проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили ИА «ИрСити» 24 октября в пресс-службе мэрии города.

«В нашем городе есть немало знаковых мест, хранящих память об истории иркутян. Одно из них – старое Еврейское кладбище, расположенное на территории Лисихинского парка. Среди захороненных есть люди, чьи имена хорошо известны не только в нашем городе, но и за его пределами. В эти дни иркутская еврейская община празднует 200-летие. Считаю очень символичным, что обновлённую мемориальную территорию мы открываем в юбилейные даты», – рассказал на открытии мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Во время благоустройства мемориальной зоны Лисихинского парка была восстановлена входная группа с сохранением исторической целостности объекта, выполнено мощение ступеней входа и главной площадки, установлены беседка памяти, скамейки, урны. Также проведено освещение и озеленение территории с устройством цветников и клумб, на территории размещены информационные стенды.

В этот же день прошла церемония закладки камня на месте установки памятного знака евреям, похороненным на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» - одного из самых крупных проектов программы «Формирование комфортной городской среды».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем