IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество «Роснефть» заявила о провокационной кампании по повышению цены на топливо независимыми АЗС

«Роснефть» заявила о провокационной кампании по повышению цены на топливо независимыми АЗС

В октябре 2018 года в 45 регионах России резко выросли цены на бензин на всех АЗС, кроме «Роснефти».

Компания «Роснефть» заявила о провокационной кампании по повышению цен на топливо независимыми АЗС с целью получения сверхдоходов для своих собственников, сообщалось 31 октября на сайте компании.

В октябре 2018 года в 45 регионах России резко выросли цены на бензин на всех АЗС, кроме «Роснефти». В правительстве РФ 31 октября заявили, что подписали с нефтяниками соглашение, которое должно стабилизировать ситуацию на рынке топлива.

«Сегодня мы наблюдаем провокационную кампанию, инициированную рядом независимых АЗС, которая направлена на обострение социально-экономической обстановки в регионах с целью получения дополнительных льгот и извлечения сверхдохода для своих собственников, зачастую не проживающих в России», - говорится в сообщении.

«Роснефть» утверждает, что необходимо провести тщательный анализ экономического положения и деятельности независимых АЗС.

«Независимые АЗС привыкли осуществлять свою деятельность «в серой зоне» без ведения налогового учёта, при отсутствии контроля за качеством и источниками происхождения реализуемых нефтепродуктов. Имеются факты, подтверждающие подобную деятельность ряда независимых сетей АЗС», - подчёркивается в сообщении.

В первую неделю октября цены на бензин в Иркутске выросли на 2,2%, во вторую – на 1,9%. В третью неделю темпы роста замедлились и составили всего 0,04%. На последнюю неделю октября данных пока нет. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил ФАС проверить несколько АЗС, которые резко повысили цены на топливо.

«Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами её деятельности являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за её пределами. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Её основным акционером является АО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству. Этой компании принадлежит 50% «Роснефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем