IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Виртуальный концертный зал откроется в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в Иркутске

Виртуальный концертный зал откроется в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в Иркутске

В день открытия виртуального концертного зала зрителям покажут выступление пианиста Дениса Мацуева.

Открытие виртуального концертного зала в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится 11 ноября, сообщили ИА «ИрСити» 1 ноября в пресс-службе правительства региона.

«Финансирование на эти цели выделено из областного и федерального бюджетов в размере 380 тысяч рублей. Любителям классической музыки будут доступны лучшие концерты Московской государственной академической филармонии в режиме онлайн-трансляций и в записи», – приводятся в сообщении слова министра культуры и архивов Иркутской области Ольги Стасюлевич.

В день открытия виртуального концертного зала зрителям покажут выступление пианиста Дениса Мацуева в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Светланова под управлением Александра Сладковского. Оно состоялось 2 апреля 2018 года на фестивале «Рахманиновские дни», посвящённом 145-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова.

Планируется, что в новом зале библиотеки имени Молчанова-Сибирского в дополнение к концертам зрители смогут совершать виртуальные путешествия по знаменитым музеям мира, становиться участниками авторских кинопроектов, слушать литературные произведения в исполнении мастеров художественного слова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем