IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Проблемный участок водовода в посёлке Чистые ключи заменят до 10 декабря

Проблемный участок водовода в посёлке Чистые ключи заменят до 10 декабря

Именно на этом отрезке чаще всего происходили аварии, жителей посёлка приходилось отключать от воды и тепла.

Самый проблемный участок водовода в посёлке Чистые ключи Шелеховского района протяжённостью 4 километра заменят до 10 декабря, сообщили ИА «ИрСити» 21 ноября в пресс-службе администрации района.

«Работы ведутся согласно сроку. До 10 декабря подрядчик обязан завершить капитальный ремонт. Но на этом работы с этими сетями не закончатся. В перспективе этот водовод должен стать частью большой системы водоснабжения, к которой планируем подключить жителей Введенщины», - приводятся в сообщении слова мэра Шелеховского района Максима Модина.

Именно на этом отрезке чаще всего происходили аварии, жителей посёлка приходилось отключать от воды и тепла. Ремонт участка обойдётся в 33 миллиона рублей.

20 километров сетей ранее принадлежали военным, а теперь находится на балансе районной администрации. Планируется отремонтировать весь водовод в посёлке, отмечается в сообщении.

За качеством выполняемых работ следит специальная комиссия.

Чистые Ключи — посёлок в Шелеховском районе Иркутской области. Он образован в 1972 году как военный городок, где проживали семьи базировавшихся здесь военных. В августе 2012 года военная часть была расформирована, а в 2013 году посёлок Чистые Ключи получил статус населённого пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем