IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутяне на 20 минут перекрыли движение по ул. Энгельса из-за сноса «Знаменского»

Иркутяне на 20 минут перекрыли движение по ул. Энгельса из-за сноса «Знаменского»

Люди не использовали наглядную агитацию и не выдвигали требования.

Жители Иркутска днём 24 ноября в течение 20 минут непрерывно ходили по пешеходному переходу по улице Фридриха Энгельса, блокировав движение транспорта, таким образом они протестовали против сноса рынка «Знаменский», сообщал «Ирк.ру».

«Таким образом люди хотели привлечь внимание общественности и властей. Мы хотим решить вопрос цивилизованно, чтобы нас не сносили, тем более, что это незаконно», - приводятся в сообщении слова директора торгового центра «Знаменский» Сергея Скворцова.

На улице образовалась пробка, на место выезжал экипаж ГИБДД. В мэрии Иркутска «Ирк.ру» сообщили, что уведомления о проведении акции не поступало. Во время её проведения движение машин было затруднено, полного ограничения не было. Люди не использовали наглядную агитацию и не выдвигали требования.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в арбитражный суд региона иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить самовольно занятый участок. Одновременно администрация рынка пыталась в суде обжалось решение комитета по управлению муниципальным имуществом, который потребовал освободить этот же участок, так как он попадает в водоохранную зону Ушаковки и разрешения на строительство павильонов у администрации рынка не было.

Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении этого иска, это решение поддержал Четвёртый апелляционный арбитражный суд в Чите. Владелец рынка подал кассационную жалобу в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, жалоба была принята, но снял обеспечительные меры, которые были приняты предыдущими инстанциями, и в середине ноября началась подготовка объектов к демонтажу части павильонов рынка.

На 19 ноября мэрия Иркутска договорилась с предпринимателями о добровольном освобождении 20 незаконных строений из 31, которые подлежат сносу. Демонтировать объекты планируется в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем