IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Инклюзивная акция «Музей для всех!» пройдёт 1 декабря в Иркутске

Инклюзивная акция «Музей для всех!» пройдёт 1 декабря в Иркутске

На все мероприятия акции вход свободный.

Инклюзивная акция «Музей для всех!» состоится 1 декабря в Иркутском областном художественном музее имени В. П. Сукачёва, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Три мероприятия в рамках акции пройдут для посетителей, имеющих инвалидность, их семей и всех желающих. На все мероприятия вход свободный.

Встреча «Искусство на ладонях» для детей с ограниченными возможностями начнётся в 12.00 в главном здании музея по адресу: улица Ленина, 5. Для них пройдёт экскурсия с включением интерактивных блоков, демонстрацией тактильных копий картин из собрания музея и мастер-класс художника Маргариты Марцинечко.

Интерактивная экскурсия состоится в 10.30 на выставке Александра Шипицына в Галерее сибирского искусства на улице Карла Маркса, 22. Участники смогут увидеть работы автора, познакомиться с его творческим путём, узнать секреты создания печатной графики и попробовать изготовить экслибрис – небольшую печать, которая удостоверяет владельца книги.

В Усадьбе В.П. Сукачева в 14.00 начнётся мероприятие «Японские истории в сибирской усадьбе». Гости познакомятся с языком цветов и японским цветочным календарём и смогут увидеть растения из Японии и произведения японских авторов. Участники попробуют изготовить картинку в стиле «осибана», что дословно с японского переводится как «прессованные цветы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем