IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд обязал РЖД оборудовать вокзал в Усолье-Сибирском для маломобильных пассажиров

Суд обязал РЖД оборудовать вокзал в Усолье-Сибирском для маломобильных пассажиров

На станции не оборудованы опорные устройства, операционные билетные кассы и отсутствуют тактильно-контрастные предупреждающие указатели.

Свердловский районный суд удовлетворил иск прокурора в отношении компании РЖД об устранении нарушений требований законодательства о соцзащите инвалидов и защите прав потребителей на железнодорожном вокзале станции Усолье-Сибирское, сообщается 3 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Во время прокурорской проверки было установлено, что для пассажиров с ограниченными возможностями не оборудованы опорные устройства, операционные билетные кассы и отсутствуют тактильно-контрастные предупреждающие указатели.

В суде ответчик свою вину не признавал. Он утверждал, что здание вокзала без его полной реконструкции невозможно полностью приспособить под потребности маломобильных пассажиров. При этом «РЖД» принимает необходимые меры в рамках разработанного паспорта доступности, согласованного с общественным объединением инвалидов.

Представитель Всероссийского общества слепых, выступающий в процессе в качестве третьего лица, полагала исковые требования прокурора законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем