IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Фестиваль добровольческих экопроектов «Полёвка» впервые пройдёт в Иркутске 7 декабря

Фестиваль добровольческих экопроектов «Полёвка» впервые пройдёт в Иркутске 7 декабря

Для гостей мероприятия проведут экоквест и мастер-классы. Вход для всех желающих свободный.

Фестиваль добровольческих экологических проектов «Полёвка» впервые пройдёт в кинотеатре «Художественный» в Иркутске 7 декабря, сообщили ИА «БайкалПост» 30 ноября в организаторы мероприятия.

На фестивале общественные организации региона подведут итоги работы в уходящем году и расскажут, к каким акциям и проектам можно присоединиться в 2019 году. Для гостей проведут экоквест и мастер-классы. Желающие смогут сдать на переработку мелкую бытовую технику.

Во время квеста добровольцы от 10 экосообществ расскажут участникам о своих проектах. В частности, фонд «Подари планете жизнь» напомнит, как можно принять участие в массовых посадках деревьев, почему важно беречь природу, что для этого можно делать в повседневной жизни. Всех слушателей ждут подарки. Специальные призы, связанные с защитой окружающего мира, получат пять человек, которые за время фестиваля узнают о наибольшем количестве экоинициатив.

Также по инициативе сообщества Ecoirk для гостей и участников фестиваля планируется провести мастер-класс по сортировке мусора и по тому, как подготовить пластиковые пакеты к сдаче на переработку. Желающие смогут получить карту Иркутска с указанием мест, где принимают определённые виды отходов – бумагу, батарейки, пластик, остатки продуктов.

На фестивале также подведут итоги конкурса фотографий «Я – доброволец проекта», который был объявлен среди тех, кто в 2018 году был волонтёром на экологических акциях. Приз – сертификат на 3 тысячи рублей от министерства экологии и природных ресурсов региона.

Начало мероприятия в 17.00. Вход для всех желающих свободный.

Фестиваль «Полёвка» организован по инициативе благотворительного фонда «Подари планете жизнь» в партнёрстве с общественными организациями Иркутской области и при поддержке министерства экологии и природных ресурсов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем