IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутские спасатели обезопасят запуск космического корабля «Союз МС-11»

Иркутские спасатели обезопасят запуск космического корабля «Союз МС-11»

Спасатели расположатся на космодроме и вдоль трассы выведения корабля на орбиту.

Безопасность запуска космического корабля «Союз МС-11» обеспечат спасатели из Иркутска и других городов России и Казахстана, сообщалось 2 декабря на сайте Росавиации.

Запуски российских кораблей были временно остановлены после срыва полёта пилотируемого корабля к МКС 11 октября. Авария произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней ракеты.

Корабль запустят с космодрома Байконур 3 декабря в 14.53 по московскому времени. Через 6 часов он доставит на Международную космическую станцию (МКС) российского космонавта Олега Кононенко и астронавтов Давида Сен-Жака из Канады и американку Энн Макклейн.

Спасатели расположатся на космодроме и вдоль трассы выведения корабля на орбиту в пунктах Крайний (Юбилейный), Жезказган, Караганда, Горно-Алтайск, Упрун, Кызыл, Кневичи, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Каменный ручей, Дальнореченск и других.

В общей сложности планируется задействовать 15 вертолётов Ми-8, 13, спасательное судно «Алтау» в Японском море и автотехнику повышенной проходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем