IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Восемь кошек погибли в приюте в Хомутово из-за морозов

Восемь кошек погибли в приюте в Хомутово из-за морозов

Владелица приюта просит помочь тёплыми ненужными одеялами, которыми можно укутать кошек на случай нового отключения электроэнергии.

Восемь животных погибли в частном приюте для кошек «Томасина» в посёлке Хомутово в Иркутской области из-за проблем с подачей электроэнергии в морозы, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» владелица приюта Анастасия Илдиз.

«Из-за холода погибли восемь ослабленных животных. Они были больны, находились на лечении, и тепло для них было необходимо. Наша энергосбытовая компания решила зимой затеять ремонт и развести сети. На улице был минус 27, света не было 8 часов, а после включения не работала фаза, из-за чего часть приюта и дома были обесточены. Неполадку устранили только к 11 часам вечера. У тому времени на улице было уже -30. На следующий день свет снова отключили. С утра до 16 часов. На улице такой же холод. В результате отключений и сильного холода ослабленные животные потратили все свои силы на согрев», - пояснила собеседница агентства.

По её словам, за 4 года ни разу не отключали электроэнергию так часто и долго. Приют срочно собрал деньги на генератор, но «при таком минусе он не вывозит такую нагрузку». В среду, 5 декабря, свет отключался четыре раза.

Владелица приюта просит помочь тёплыми ненужными одеялами, которыми можно укутать кошек на случай нового отключения электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем