IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «ИрАэро» заявило, что возобновит рейсы на Хайнань после погашения долгов туроператором

«ИрАэро» заявило, что возобновит рейсы на Хайнань после погашения долгов туроператором

На острове остаётся 1,5 тысячи туристов.

Авиакомпания «ИрАэро» заявила, что возобновит приостановленные 7 декабря рейсы на китайский остров Хайнань после того, как туроператор «Жемчужная река» погасит задолженность, сообщает 9 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«ИрАэро» приостановило полёты в Санью и Хайкоу и рейсы в восемь городов России с Хайнаня из-за задолженности туроператора. Её сумма не раскрывается. По данным авиакомпании, на Хайнане остались 1,5 тысячи туристов «Жемчужной реки», они размещены в отелях. Как сообщили 8 декабря «Ведомости» со ссылкой на Ростуризм, у «ИрАэро» не хватает самолётов, чтобы вывести туристов.

«Авиакомпания «ИрАэро» готова незамедлительно возобновить перевозку туристов «Жемчужной реки» после погашения задолженности туристическим оператором ООО «Тревел Дизайнерс», работающим под брендом «Жемчужная река». У авиакомпании имеется достаточное количество воздушных судов, необходимых для осуществления своевременной перевозки всех туристов «Жемчужной реки» находящихся в Хайкоу и Санья, в соответствии с ранее согласованным расписанием авиарейсов, которое было утверждено Росиавиацией, и которое не было своевременно оплачено «Жемчужной рекой», - цитирует ТАСС сообщение авиакомпании.

Компания рекомендовала находящимся в Хайкоу и Санье туристам, планирующим в скором времени возвращение домой, взаимодействовать непосредственно с горячей линией ассоциации «Турпомощь».

Пресс-секретарь «Российского союза туриндустрии» Ирина Тюрина заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что «Турпомощь» не может заниматься проблемами туристов «Жемчужной реки», потому что туроператора не объявлял о приостановке деятельности. ПО её мнению, «ИроАэро» обязана вернуть тех туристов, которые находятся в Китае, и «не должна была их завозить неоплаченными рейсами». Она уточнила, что туристы не могут самостоятельно улететь с Хайнаня, так как приехали по групповым визам и улететь должны тоже группой.

Как сообщили ТАСС по телефону горячей линии туроператора «Жемчужная Река», сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией по поводу организации авиарейса Челябинск - Хайкоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем