IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Проект из Иркутской области получил национальную премию «Гражданская инициатива»

Проект из Иркутской области получил национальную премию «Гражданская инициатива»

Всего лауреатами нацпремии стали 15 проектов. Они получили статуэтку «Золотой росток» и денежный приз по 200 тысяч рублей.

Проект по сохранению памяти жертв политических репрессий из Иркутской области стал одним из 15 лауреатов национальной премии «Гражданская инициатива», сообщалось 12 декабря на странице премии в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Проект называется «Чтобы не допустить в будущем, необходимо помнить о тёмных страницах нашего прошлого», его руководителем является Игорь Недзвецкий. Он победил в номинации «Память».

«Ежегодно в день памяти жертв политических репрессий городским советом ветеранов организуется выезд родственников репрессированных в село Пивовариха, где находится мемориал и захоронения расстрелянных в 30-е годы. Создана база данных, в которой уже насчитывается 316 расстрелянных зиминцев. В краеведческом музее города собраны фотографии, письма, личные вещи репрессированных, а в школах города проводятся уроки их памяти», - поясняется о проекте в сообщении.

Всего лауреатами нацпремии стали 15 проектов. Они получили статуэтку «Золотой росток» и денежный приз по 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем