IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Председателем совета директоров компании «Русал» назначен Жан-Пьер Тома

Председателем совета директоров компании «Русал» назначен Жан-Пьер Тома

Жан-Пьер Тома ранее занимал пост спецпредставителя экс-президента Франции Николя Саркози по развитию сотрудничества РФ и Франции.

Независимый директор компании «Русал» Жан-Пьер Тома назначен председателем совета директоров компании, сообщает 28 декабря РИА Новости.

«Компания «Русал» рада сообщить, что независимый неисполнительный директор компании Жан-Пьер Тома назначен председателем совета директоров компании. Решение вступит в силу с 1 января 2019 года», - цитируют в сообщении заявление компании.

Новый председатель совета директоров был введён в совет «Русала» в качестве независимого неисполнительного директора на собрании акционеров в конце июня.

Жан-Пьер Тома ранее занимал пост спецпредставителя экс-президента Франции Николя Саркози по развитию сотрудничества РФ и Франции и входил в международный консультативный совет «Русала».

В санкционный список, который США представил 6 апреля 2018 года, попал олигарх Олег Дерипаска и принадлежащие ему En+Group и «Русал». Эти компании имеют активы в Иркутской области.

После введения санкций СМИ отмечали, что в июне на заводах компании возможны сокращения из-за введения санкций на 10-15%, но информации о высвобождении работников в июне не было. 9 августа сообщалось, что «Русал» может закрыть мощности нескольких заводов.

В начале октября стало известно, что власти СЩА заморозили американские активы Дерипаски, в том числе его особняки на Манхеттене и в Вашингтоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем