IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Сгоревшее общежитие в Иркутске отремонтируют за счёт резервного фонда города

Сгоревшее общежитие в Иркутске отремонтируют за счёт резервного фонда города

Пожар в общежитии на улице Ленской произошёл в ночь на 1 января.

Комнаты, пострадавшие в результате пожара в общежитии по улице Ленской в Иркутске, независимо от формы собственности, отремонтируют за счёт резервного фонда города, сообщили ИА «ИрСити» 10 января в пресс-службе мэрии.

Пожар в общежитии произошёл в ночь на 1 января. Спасатели эвакуировали 25 человек, семеро из них получили отравление угарным газом. В результате пожара пострадали комнаты на нескольких этажах. Администрация Иркутска предоставила жильё всем погорельцам.

«После проведения экспертизы специалистами лаборатории МЧС мы подсчитаем точную сумму ущерба и составим сметы предстоящего ремонта. Также в случае выявления виновных лиц, будут приняты меры по взысканию ущерба в установленном законодательством порядке. На время работ всем погорельцам мы предоставили возможность воспользоваться жильём манёвренного фонда. Пострадавшим мы оказываем юридическую помощь по вопросу получения материальной выплаты через органы соцзащиты», - цитируют в сообщении главу Правобережного округа Надежду Лебедеву.

Также в сообщении отмечается, что на время ремонта одной женщине с двумя детьми предоставлено временное размещение, остальные погорельцы от жилья манёвренного фонда отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем