IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура запросила до 6 лет колонии для экс-полицейских, обвиняемых в пытках в Иркутске

Прокуратура запросила до 6 лет колонии для экс-полицейских, обвиняемых в пытках в Иркутске

Также гособвинитель потребовал лишить из званий и права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.

Представитель прокуратуры запросила от 5,5 до 6 лет лишения свободы в колонии общего режима для трёх бывших полицейских, которых обвиняют в пытках жителя Иркутска Сергея Стручинского, сообщает 22 января «Ирк.ру».

Cогласно обвинительному заключению, в сентябре 2015 года полицейские жестоко избили 34-летнего Сергея Стручинкого, чтобы получить от него необходимые им показания. Стручинский проходил в качестве свидетеля по делу об убийстве, которое они расследовали. В апреле 2016 года Сергей был убит при неустановленных обстоятельствах.

Прокурор также попросил лишить обвиняемых званий и права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. По мнению гособвинителя, вина подсудимых доказана, в том числе показаниями Стручинского и его сестры, свидетелей, протоколами очной ставки, осмотра места происшествия, которые согласуются между собой.

Бывшие полицейские свою вину в ходе следствия не признали. В прениях они выступят на заседании 24 января, после чего суд предоставит им последнее слово. Им предъявлены обвинения по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем