IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Авария произошла при запуске дополнительного котла в Юртах

Авария произошла при запуске дополнительного котла в Юртах

Котельная отапливает 153 жилых дома и шесть соцобъектов.

Авария произошла 1 февраля в посёлке Юрты Тайшетского района Иркутской области при запуске дополнительного котла, сообщается на сайте администрации района.

Жители Юрт отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке. Проблемы с теплом в населённом пункте возникли в декабре. Из-за этого в школах сокращены уроки, а детсады не работают. Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей. СК проводит доследственную проверку. К делу подключилась и прокуратура. А по данным МЧС, котельная в Юртах вообще не была готова к отопительному сезону.

«По сообщению главы Юртинского городского поселения Анатолия Горячева 1 февраля на котельной ООО «ЮртКомХоз» произошла авария: давлением сорвало болты на крышке деаэратора парового котла №5», - говорится в сообщении.

На месте аварии работает бригада из четырёх человек.

Как говорится в сообщении, 30 января в 16 часов в Юртах был введён режим повышенной готовности, который будет действовать до 9 февраля. Котельная компании «ЮртКомХоз» отапливает детский сад «Светлячок» на 185 детей, больницу-стационар, школу №24, центр досуга «Сибирь», музыкальную школу, библиотеку, а также 153 дома, в которых живёт 1,48 тысячи человек, в том числе 282 пенсионера и 415 детей. Перебои с отоплением произошли из-за выхода из строя сетевого насоса и дымососа на котле №3. Дополнительный котёл был запущен 31 января в 23.10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем