IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество 11 домов остались без воды в Юртах, где введён режим ЧС из-за проблем на котельной

11 домов остались без воды в Юртах, где введён режим ЧС из-за проблем на котельной

Ведутся работы по отогреву холодного водоснабжения.

Одиннадцать жилых домов остались без холодной воды в посёлке Юрты Тайшетского района, где введён режим ЧС из-за проблем на местной котельной, сообщается 2 февраля на сайте правительства Иркутской области.

Сейчас ведутся работы по отогреву холодного водоснабжения.

Министерство ЖКХ и минлеса Иркутской области также решают вопрос о поставке топлива – щепы – для местной котельной. В частности, организован ремонт дереворубительной машины, поставка щепы от лесоперерабатывающих предприятий, расположенных в Нижнеудинске, сформирована бригада для заготовки дров.

«Для нормализации теплоснабжения в посёлке привлечены специалисты АО «Байкалэнерго» для восстановления паровой схемы работы котла № 5 на местном теплоисточнике. Из аварийно-технического запаса Иркутской области выделены сетевой насос с электродвигателем, дымосос с электродвигателем. На данный момент выполнен ремонт дымососа котла № 3, сетевого насоса, запущена в работу рубительная машина», - говорится в сообщении.

Проблемы с отоплением в посёлке Юрты возникли в конце 2018 года. В январе Жители Юрт отправили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой восстановить отопление в посёлке. 1 февраля при запуске дополнительного котла в котельной произошла авария. В тот же день в посёлке был объявлен режим ЧС.

Правительство региона заявило, что проблемы с отоплением начались из-за молчания местных властей. СК проводит доследственную проверку. К делу подключилась и прокуратура. А по данным МЧС, котельная в Юртах вообще не была готова к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем