IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество «Школа краудфандинга» пройдёт в Иркутске 15-17 февраля

«Школа краудфандинга» пройдёт в Иркутске 15-17 февраля

Для участия отберут 10 команд.

Краудфандинговая платформа Planeta.ru, берлинская школа социальных инноваций SOIN и иркутская площадка «Точкой кипения» проведут в Иркутске трёхдневную бесплатную «Школу краудфандинга» 15-17 февраля, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Planeta.ru.

Образовательная программа направлена в первую очередь на социальных предпринимателей. С 15 по 17 февраля они вместе с городскими активистами и представителями некоммерческих организаций смогут научиться использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов.

Для участия отберут 10 команд. Подать заявку можно до 12 февраля на сайте проекта. Также 15 февраля пройдут ознакомительная лекция для всех желающих. Вход на лекцию свободный. Обязательна регистрация на LEADER ID.

«В рамках образовательного курса студенты узнают, почему краудфандинг — это не благотворительность, зачем необходимо детально прописывать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнёров. Специалисты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о таких неочевидных для многих функциях краудфандинга как PR-инструмента, маркетингового исследования и предзаказа товаров. Эксперты SOIN School и иркутской Школы экологического предпринимательства помогут проанализировать структуру проекта, дадут консультации по финансовой модели, продукту и устойчивому развитию», - говорится в сообщении.

Всероссийская «Школа краудфандинга» появилась из образовательного курса Planeta.ru для жителей Москвы и Подмосковья. С 2016 года педагоги Planeta.ru объехали с мастер-классами более 80 городов России, ближайшего Зарубежья и Европы. Уже прошли обучение жители Урала, Поволжья, Балтики и Сибири. Многие из выпускников «Школы» успешно реализовали свои крауд-кампании. Иркутск станет 15-м городом, куда специалисты «Планеты» приезжают с мастер-классом и трёхдневным интенсивом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем