IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Журналист Невзоров назвал сожжённых под Ангарском верблюдов «офигенной жертвой»

Журналист Невзоров назвал сожжённых под Ангарском верблюдов «офигенной жертвой»

«Их забили, расчленили, обложили конфетами «Рошен» и сожгли дотла. Немного напоминает судьбу российских добровольцев на Донбассе...» - заявил Невзоров.

Российский журналист Александр Невзоров 23 февраля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) выложил видео, на котором прокомментировал обряд шаманов по сожжению пяти верблюдов в Ангарском городском округе Иркутской области во благо России.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Их забили, расчленили, обложили конфетами «Рошен» и сожгли дотла. Немного напоминает судьбу российских добровольцев на Донбассе, но в данном случае это дело не военное, а строго религиозное. Впрочем, шаманы, которые сотворили это с верблюдами, оправдываются тем, что верблюды были тупыми, агрессивными, нарастили такие жировые горбы, что еле стояли под их тяжестью, и всё время плевались. Правда, по этим параметрам обложить конфетами можно всех чиновников Российской Федерации. И толку, вероятно, будет больше», - заявил Невзоров.

В начале февраля на YouTube появился видеоролик, в котором шаманы проводят массовый обряд «Жэнтэнгэрияба» и приносят в жертву пять верблюдов на благо России. Прокуратура провела проверку, а затем направила в полицию материалы для возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил Генпрокуратуру подключиться к делу. Инициатор жертвоприношения Артур Цыбиков заявил СМИ, что готов понести наказание. А Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол осудил обряд и заявил, что не санкционировал его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем