IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество СМИ: Недавно отремонтированный лифт с двумя пассажирами пролетел три этажа в Ангарске

СМИ: Недавно отремонтированный лифт с двумя пассажирами пролетел три этажа в Ангарске

По данным подрядчика, лифт работает в штатном режиме.

Телекомпания «Актис» 27 февраля сообщила, что недавно отремонтированный лифт в городе Ангарске Иркутской области едва не рухнул, пролетев три этажа, никто из пассажиров не пострадал.

В кабине подъёмника в доме №102 в 94-м квартале находилось двое женщин. По их словам, с шестого этажа лифт падал до третьего. Лифт отключили, жильцы видели, как рабочие меняли детали.

«Тем не менее специалисты от подрядчика утверждают, что никакого скачка не было, лифт работает в штатном режиме», - подчёркивается в сообщении.

По данным телекомпании, подрядчиком выступала компания «Звезда». Сейчас жильцы дома стараются обходить лифт стороной.

Компания «Звезда» в 2017 году выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. При ремонте в одном из домов в Ангарске, где были нарушены сроки сдачи в нескольких домах, рабочие при установке лифтов по ошибке просверлили дыры в стенах двух квартир. Подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей.

ФАС проводит расследование по признакам соглашения подрядчиков - «Щербинского лифтостроительного завода», «Мосрегионлифта» и «Звезды» - по итогам шести аукционов. Управление МВД по Ангарску возбудило уголовное дело в отношении компании по материалам прокурорской проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем