IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Полиция не нашла состава преступления в сожжении верблюдов в Ангарске

Полиция не нашла состава преступления в сожжении верблюдов в Ангарске

В возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» отказано.

Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ритуального сожжения верблюдов в городе Ангарске Иркутской области, сообщает РИА Новости 11 марта со ссылкой на представителя прокуратуры региона Ирину Щербакову.

«Полиция в возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными» - ред.) отказала по причине отсутствия состава преступления. Прокуратура с данным решением согласилась», - приводятся в сообщении слова Щербаковой.

В начале февраля на YouTube появился видеоролик, в котором шаманы проводят массовый обряд «Жэнтэнгэрияба» и приносят в жертву пять верблюдов на благо России. Прокуратура провела проверку, а затем направила в полицию материалы для возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил Генпрокуратуру подключиться к делу. Инициатор жертвоприношения Артур Цыбиков заявил СМИ, что готов понести наказание. А Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол осудил обряд и заявил, что не санкционировал его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем