IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Приангарье вошло в число 30 регионов России, где взимают двойную плату за мусор

Приангарье вошло в число 30 регионов России, где взимают двойную плату за мусор

Материалы передаются в Генпрокуратуру.

Приангарье стало одним из 30 регионов России, где взимают двойную плату за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сообщалось 11 марта на сайте «Единой России» со ссылкой на координатор партпроекта «Чистая страна», председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

В числе регионов, где выявлены нарушения в начислениях оплаты за обращения с ТКО, кроме Иркутской области, также Тульская, Кировская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Костромская, Нижегородская, Смоленская, Новгородская, Пензенская, Московская и Липецкая области, Республика Башкортостан, Севастополь, Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский и Алтайский край, а также Кабардино-Балкария.

«По итогам третьего этапа мониторинга количество регионов, где с людей взимают двойную плату за ТКО, увеличилось до 30. Только за неделю в адрес «Чистой страны» поступило около 150 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора. Все собранные материалы о нарушениях мы передаём в Генеральную прокуратуру для проверки. Мониторинг будет продолжаться», – приводятся в сообщении слова Бурматова.

С 1 января в 2019 году в России вступила в силу «мусорная реформа», по которой мусором стали заниматься региональные операторы, в каждом регионе был рассчитан свой тариф на вывоз ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем