IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутская страховая компания «Ангара» отказалась от лицензий из-за юристов и мошенников

Иркутская страховая компания «Ангара» отказалась от лицензий из-за юристов и мошенников

Дальнейшие выплаты будут производиться через компенсационный фонд Российского союза автостраховщиков.

Иркутская страховая компания «Ангара» отказалась от лицензий, включая ОСАГО, из-за «накруток от автоюристов и разного рода мошенников», сообщалось 27 марта на сайте компании.

Компания была правопреемником страховой компании «Опора», которая в 2017 году приобрела портфель ОСАГО у компании «Уралсиб», а затем в конце 2018 года добровольно сдала лицензии.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что компании не удалось разобраться с тем объёмом пеней, штрафов, прочих «накруток» от автоюристов и разного рода мошенников, которые мы получили в наследство вместе с портфелем «Уралсиб». Печально, что страховому рынку до сих пор не удалось преодолеть несовершенство законодательства, которое позволяет автоюристам фактически убивать хорошие компании с историей. В связи с этим нами было принято решение отказаться от лицензий на страхование», - приводятся в сообщении слова вице-президента компании Романа Цуркана.

Дальнейшие выплаты будут производиться через компенсационный фонд Российского союза автостраховщиков (РСА). В сообщении подчёркивается, что активов «Ангары» хватит, чтобы компенсировать расходы по возмещению ущерба, которые понесёт РСА. Отмечается, что «львиную долю всех выплат» «Ангара» произвела в 2018 году. Размер оставшихся выплат «вряд ли превысит» 1 миллиард рублей.

«Ангара» работает с 1992 года в Иркутской области и Бурятии, является членом Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков. За 2018 год общие выплаты компании превысили 2,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем