IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество ИГУ построит дом для сотрудников на Нижней набережной

ИГУ построит дом для сотрудников на Нижней набережной

Дом будет рассчитан на 45-50 квартир по 70 квадратных метров.

Иркутский госуниверситет построит дом для сотрудников вуза на Нижней набережной в Иркутске, сообщил в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и.о. ректора ИГУ Игорь Бычков.

«В районе Нижней набережной будет построено 8-9-этажное здание, в котором предполагается 45-50 квартир, каждая площадью 70 квадратных метров. Стоимость 1 квадратного метра планируется в соответствии с себестоимостью. Строительство будет осуществляться за счёт средств дольщиков», - сообщил он.

Дольщикам могут стать сотрудники ИГУ, которые проработали в вузе не менее 5 лет (в том числе в лингвистическом и педагогическом университетах, которые были присоединены к вузу), сотрудники университета, у которых есть один ребёнок, если один или оба родители младше 35 лет, многодетные семьи сотрудников вуза. Кроме того, у дольщиков не должно быть земельных участков для индивидуального жилищного строительства, выделенных исполнительными органами власти.

«До 15 мая 2019 года надо собрать необходимые документы, указанные на сайте ИГУ. После этого будет утверждён список дольщиков и начнётся работа по составлению Устава жилищно-строительного кооператива, конкурса по выбору подрядчика и т.д. Хорошая новость: это не последний ЖСК, который мы планируем построить для сотрудников ИГУ», - написал Бычков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем