IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Пожароопасный сезон в лесах Приангарья открыли на 12 дней раньше, чем в 2018-м

Пожароопасный сезон в лесах Приангарья открыли на 12 дней раньше, чем в 2018-м

Он введён в 21 лесничестве, ещё в 15 пока не сошёл снег в лесу.

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда подписал указ об открытии пожароопасного сезона в региона на 12 дней раньше, чем в 2018 году, сообщили ИА «БайкалПост» 12 апреля в пресс-службе правительства Приангарья.

Пожароопасный сезон действует на территории Аларского, Ангарского, Балаганского, Баяндаевского, Голоустненского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Качугского, Кировского, Куйтунского, Нижнеудинского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Тулунского, Усольского, Усть-Ордынского, Усть-Удинского, Черемховского и Шелеховского лесничеств.

«В полную готовность переведены все силы и средства пожаротушения, на диспетчерских пунктах организованы дежурства в территориальных управлениях министерства лесного комплекса, где открыт пожароопасный сезон», -

Погодные условия в оставшихся 15 лесничествах пока не требуют открытия пожароопасного сезона, так как там не сошёл снег.

С 10 апреля в Иркутской области на юге и в центральных районах Иркутской области действует особый противопожарный режим. На севере региона он будет введёт с 1 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем