IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Вода отступила из села Преображенка, подтопленных домов нет

Вода отступила из села Преображенка, подтопленных домов нет

Резкое повышение уровня воды теперь прогнозируется на участке Ерема – Ербогачён.

Уровень воды на реке Нижняя Тунгуска 12 мая опустился на 135 сантиметров ниже критической отметки, подтопленных домов и приусадебных участков в селе Преображенка Катангского района нет, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным на 17 часов, уровень воды в районе села Преображенка составляет 755 сантиметров при критике 890 сантиметров. В селе работает специальная комиссия по оценке материального ущерба. Правительство региона выделило резерв для компенсаций пострадавшему населению. Спасатели МЧС оказали адресную помощь по наведению порядка и устранению последствий наводнения в 24 домах. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения.

В сообщении подчёркивается, что в целом гидрологическая обстановка в регионе стабильная, за исключением Катангского района, где продолжается вскрытие реки Нижняя Тунгуска. В ближайшее время прогнозируется вскрытие ледового покрова на участке Ерема – Ербогачён, возможно образование ледовых заторов, резкое повышение уровня воды. Авиация МЧС России продолжает мониторинг оперативной обстановки, четыре раза в сутки оперативный штаб собирает и анализирует информацию, которая поступает с гидропостов на реках Катангского района.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем