IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество «ТрансАвто» в Усть-Куте накопило долг по зарплате в 2 млн рублей

«ТрансАвто» в Усть-Куте накопило долг по зарплате в 2 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы», санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Компания «ТрансАвто» в городе Усть-Куте погасило долг по зарплате в 2 миллиона рублей после вмешательства прокуратуры, сообщается 21 мая на сайте регионального ведомства.

Установлено, что 58 работников не получали зарплату с ноября 2018-го по март 2019 года. Поэтому прокуратура подала в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. Все заявления прокурора удовлетворены. Также в адрес директора «ТрансАвто» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, его оштрафовали на 20 тысяч рублей по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений».

Также Следственный комитет возбудил уголовное дело «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы», санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Сейчас благодаря прокурорскому вмешательству долг по заработной плате перед работниками полностью погашен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем