IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Трое жителей Иркутской области получили знаки «Горячее сердце» за спасение утопающих

Трое жителей Иркутской области получили знаки «Горячее сердце» за спасение утопающих

Это 21-летний Василий Бутаков из Казачинского и два школьника из Иркутска - 17-летний Александр Дубровин и 12-летний Денис Замарашкин.

Трое жителей Иркутской области получили знаки «Горячее сердце» по итогам 2018 года за спасение тонувших людей, сообщили ИА «БайкалПост» 21 мая в пресс-службе правительства региона.

Награду получил 21-летний сотрудник охранного агентства из села Казачинское Василий Бутаков. Он спас из реки Окукихты 5-летнюю девочку. Семнадцатилетний Александр Дубровин из Иркутска помог выплыть мужчине, машина которого ушла под воду. Двенадцатилетний Денис Замарашкин из Иркутска спас друга, который провалился под лёд.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится в шестой раз. По итогам 2018 года в Организационный комитет поступило 868 представлений на награждение. Принято решение о награждении в 2019 году 145 лауреатов: пять общественных организаций и объединений и 140 человек (четверым награда присуждена посмертно) со всей страны. Всем лауреатам в возрасте до 18 лет Министерство просвещения РФ предоставило возможность принять участие в профильной смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в августе 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем