IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Кошка в Иркутской зоогалерее выкормила раненого бельчонка

Кошка в Иркутской зоогалерее выкормила раненого бельчонка

Бельчонка назвали Котик.

Кошка Даша в Иркутской зоогалерее выкормила раненного бельчонка с парализованными ногами, сообщается 27 мая в группе организации в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что кошка приняла бельчонка «как родного».

«Натуральная еда, регулярный массаж и правильное тепло от сводных братьев и сестры помогли совершить невероятное. Упавший с дерева и поклёванный воронами бельчонок с парализованными ногами активно идет на поправку», - говорится в сообщении.

Бельчонка назвали Котик.

Зоогалерея работает в Иркутске с 1989 года. Она начала своё существование как зооцентр «Ковчег». В 2005 году организация переехала в бывший центральный парк культуры и отдыха. В 2015 году суд принял решение об освобождении территории Иерусалимского парка (бывшем ЦПКиО — Центральном парке культуры и отдыха), которую занимает зоогалерея, из-за преобразований на территории парка. Выезд был отложен, но в феврале 2019 года администрация Иркутска обязала зоогалерею освободить занимаемую территорию в Иерусалимском парке до мая 2019 года. Решение было связано с началом второго этапа реконструкции парка. Тогда руководство зоопарка сообщило о закрытии зверинца с 1 апреля, но потом этот срок перенесли на июнь. Компания «Фортуна» заявила, что поможет зоогалерее и предоставила площадку в 25 соток на 5 лет. Сейчас на ней ведутся строительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем