IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Джазовый концерт совместно с фестивалем «Голос Кочевников» пройдёт в Иркутске 22 июня

Джазовый концерт совместно с фестивалем «Голос Кочевников» пройдёт в Иркутске 22 июня

На открытой сцене острова Юность выступят три группы.

Концерт проекта «Летние джазовые сезоны» впервые пройдёт в содружестве с музыкальным фестивалем этнической музыки «Голос Кочевников» на острове Юность 22 июня, сообщили 13 июня ИА «ИрСити» организаторы мероприятия.

«Второй год подряд мы расширяем форматы традиционных «Летних джазовых сезонов», экспериментируем с площадками. Художественное наполнение также не ограничивается только джазом. Например, впервые представим тематику world music, ведь этническое направление становится всё более популярным», - процитировали организаторы одного из руководителей ансамбля «Доктор Джаз» Александра Филиппова.

На открытой сцене острова Юность выступят три группы: SHONO, «Сезон Dождей» и Kilijek (совместный проект иркутского коллектива «Доктор Джаз» и певицы Кати Килижековой из республики Хакасия).

Концерт начнётся в 16.00, вход свободный.

Проект «Летние джазовые сезоны» был запущен в 2016 году по инициативе мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. В этом году открытие «Летних джазовых сезонов» состоялось в День города с участием Игоря Бутмана и ансамбля «Доктор Джаз».

Бурятский фестиваль «Голос кочевников» за 10 лет существования стал одним из крупнейших музыкальных событий за Уралом. За это время перед жителями Бурятии и гостями республики выступили музыканты из Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Белоруссии, Нигера, Франции, Южной Кореи, Армении, Испании, Болгарии, Польши, Кении, Ямайки, Грузии и регионов России. В прошлом году фестиваль под открытым небом посетили более 8 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем