IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество обзор Иркутск готовится к паводку – главное за 4 июля

Иркутск готовится к паводку – главное за 4 июля

Тулун и Нижнеудинск приходят в себя, Иркутск готовится – главные новости за день.

Тулун и Нижнеудинск приходят в себя, Иркутск готовится – главные новости за день.

Наводнение и всё, что с этим связано

Администрация Иркутска ввела в городе режим повышенной готовности из-за возможного повышения воды в реке Иркут. В зону подтопления могут попасть часть домов в посёлках Горького, Селиваниха, Черемушки, Мельниково, Копай, улицы Вилюйская, а также садоводства вдоль реки Ушаковки и Плишкинского тракта.

Подъём Иркута ожидается и в других местах. Так, например, МЧС предупредило о повышении уровня воды в районе села Баклаши Шелеховского района. Синоптики предполагают, что вода в реке может подняться до уровня 480 сантиметров, то есть до критической отметки.

Тем временем, в пострадавших от наводнения Тулуне и Нижнеудинске полным ходом идёт ликвидация последствий стихии. Так, в Нижнеудинске запустили водозабор (хотя и продолжают подвозить питьевую воду, поскольку в сетях подаётся техническая вода) и восстановили электроснабжение. В Тулун направили автоперевязочную станцию для оказания раненым и больным первой врачебной помощи в полевых условиях.

Власти Монголии выступили с инициативой помочь пострадавшим районам Иркутской области – выслать гуманитарную помощь и принять до 100 детей в своих лучших детских центрах, где их познакомят с культурой и достопримечательностями страны.

Прокуратура Иркутской области направила в суд дела об административных правонарушениях на мэра Тайшетского района Александра Величко и главу села Шелехово Владимира Лупекина – им вменяют несвоевременное оповещение населения о чрезвычайной ситуации.

Другие новости

Иркутская область продолжает гореть: площадь лесных пожаров за сутки выросла до 26,2 тысячи гектаров. Более того, три возгорания зафиксированы в непосредственной близости от населённых пунктов – в 2 километрах от деревни Вершина Тутуры Качугского района, в 3 километрах – от посёлка Большие Коты Иркутского района, в 5 километрах – от деревни Тарея Чунского района.

Митинг в защиту осуждённого Сергея Копылова пройдёт 5 июля в Еланцах. В администрации села пояснили, акция согласована с местными властями, начнётся в 13 часов у здания районной мэрии. Заявлено участие до 100 человек.

Неизвестный в Иркутске сжёг дорогую иномарку. Владелец автомобиля Nissan X-Trail, стоимость которого достигает 1,6 миллиона рублей, тренировался в спортивном центре, в то время как злоумышленник поджёг его машину и скрылся. Теперь его ищут полицейские.

Пенсионерка из Ангарска Нелли Агафонова прошла кастинг на шоу «Голос 60+». Женщине 78 лет, она вошла в число 50 лучших участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем