IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Власти Приангарья открыли 5 пунктов долговременного пребывания для пострадавших от паводка

Власти Приангарья открыли 5 пунктов долговременного пребывания для пострадавших от паводка

По данным на 8 июля, в пунктах будет размещено 377 человек, из них 80 детей.

Правительство Иркутской области открыло пять пунктов долговременного пребывания для пострадавших от наводнения, сообщили ИА «ИрСити» 8 июля в пресс-службе правительства.

«В санатории «Братское взморье» у нас сейчас 34 человека, но туда ещё будут подвозиться люди. В Тулуне людей уже начали сегодня перевозить. Школа-интернат рассчитана на 100 человек, аграрный техникум - на 200. По 20-30 человек будут пункты долговременного размещения в Нижнеудинске и в Чуне», - приводятся в сообщении слова министра соцразвития Владимира Родионова.

Все пункты долговременного пребывания благоустроенны, укомплектованы стиральными машинами. В них также организовано питание, медицинское обслуживание, консультативная и психологическая помощь. В комнатах люди будут жить семьями. По данным на 8 июля, в пунктах будет размещено 377 человек, из них 80 детей.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 110 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплено 10,9 тысячи жилых домов, в которых живут 34,2 тысячи человек, в том числе 8,07 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,06 тысячи приусадебных участка, 48 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения. За медпомощью обратились 3,2 тысячи человек, погибло 22 человека, 11 считаются без вести пропавшими.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем