IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Спецпредставитель президента РФ Иванов: Россия опоздала с «мусорной реформой» на 40 лет

Спецпредставитель президента РФ Иванов: Россия опоздала с «мусорной реформой» на 40 лет

Россиян необходимо мотивировать к раздельному сбору мусора с помощью денег, считает Сергей Иванов.

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что страна опоздала с введением реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на 40 лет, сообщается 10 июля на сайте газеты «КоммерсантЪ».

По его мнению, россиян необходимо мотивировать к раздельному сбору мусора с помощью денег: для тех, кто складывает мусор в один бак, тарифы должны быть выше. Кроме того, Иванов выступил против запрета пластиковых пакетов. Он отметил, что нужно не запрещать, а «создавать альтернативу».

«Мусорная» реформа начала действовать в России с 1 января 2019 года. В регионе было определено два оператора по обращению с ТКО и определены новые тарифы. Реформа привела к повышению тарифов за услуги ЖХК, притом что в некоторых районах ситуация с вывозом отходов не изменилась.

В Иркутской области плата за обращение с ТКО взимается, исходя из общей площади квартиры. С 1 июля минЖКХ изменило способ начисления платы в Братске, Саянске и Тайшете. Там будет начисляться плата по числу прописанных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем