Общество Роспотребнадзор признал опасным купание в Ангаре возле острова Юность в Иркутске

Роспотребнадзор признал опасным купание в Ангаре возле острова Юность в Иркутске

Кроме того, опасно купаться в реке Иркут в районе села Введенщина Шелеховского района, в озере Улан и реках Зима, Кимильтейка и Ухтуйка в Зиминском районе.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора признали опасным купание в реке Ангара возле острова Юность в Иркутске, сообщается 12 июля на сайте ведомства.

Кроме того, опасно купаться в реке Иркут в районе села Введенщина Шелеховского района, в озере Улан и реках Зима, Кимильтейка и Ухтуйка в Зиминском районе.

«Купание в вышеперечисленных водоёмах может являться фактором риска развития инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор не рекомендует использовать водоёмы, не имеющие санитарно-эпидемиологического заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды