IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Река Ангара в Иркутске подтопила Нижнюю Набережную

Река Ангара в Иркутске подтопила Нижнюю Набережную

Из-за угрозы повышения уровня рек в Иркутске начали возводить две дамбы в Свердловском и Ленинском районе.

Река Ангара вышла из берегов и подтопила Нижнюю Набережную в Иркутске, сообщили 29 июля подписчики группы «ДТП38RUS» в соцсети «ВКонтакте».

В Иркутске третий день идёт дождь. За выходные были подтоплены несколько улиц города, в асфальте образовались ямы. В одну из них провалился туристический автобус.

Из-за угрозы повышения уровня рек в Иркутске начали возводить две дамбы в Свердловском и Ленинском районе. Иркутская ГЭС за 2 дня дважды снизила пропуск воды.

28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе и городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности. Эвакуация населения проходит в Тулунском районе, где уровень воды в реке Ия превысил критические 7 метров, в городах Слюдянка, Байкальск. На реке Солазн рухнул мост, ведущий к БЦБК. По информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов. Кроме того, эвакуированы девять детских лагерей в Шелеховском районе.

Всего эвакуировано более 1 тысячи человек. В результате сильных дождей без электричества остались около 4,5 жителей Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем