IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Только 10% пострадавших от наводнения в Приангарье обратились за жилищными сертификатами

Только 10% пострадавших от наводнения в Приангарье обратились за жилищными сертификатами

На данный момент в органы соцзащиты обратились 888 семей Иркутской области. По данным 1 августа сертификаты получили 40 семей.

Заявления на получение жилищных сертификатов, которые позволяют получить новое жильё взамен утраченного во время наводнения, написали всего 888 семей из Иркутской области, то есть около 10% от числа всех пострадавших, сообщили 1 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова.

По данным 1 августа, такие сертификаты получили 40 семей.

«На данный момент в органы соцзащиты обратились 888 семей Иркутской области, дома которых обследованы специалистами межведомственных комиссий и признаны непригодными для проживания. Это примерно 10% от тех, кто может рассчитывать на сертификаты», – приводятся в сообщении слова Родионова.

Сейчас для тех людей, кто остался без жилья из-за паводка, готовят необходимые документы для получения сертификатов, хотя многие заявители их всё ещё не забрали. В основном это происходит по личным причинам.

Для получения жилищного сертификата нужно предоставить копии паспорта и свидетельства о рождении (для детей), а также документ, устанавливающий право собственности на утерянное жильё. С этим пакетом нужно обратиться в любой отдел соцзащиты или МФЦ «Мои документы».

За время паводка в 107 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем