IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество 476 контейнеров для мусора установят в Баяндаевском районе после вмешательства прокуратуры

476 контейнеров для мусора установят в Баяндаевском районе после вмешательства прокуратуры

Местные власти уже направили заявки на получение субсидий на покупку контейнеров.

Прокуратура обязала органы местного самоуправления Баяндаевского района организовать площадки для накопления мусора и установить 476 контейнеров, сообщается 14 августа на сайте ведомства по Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, отсутствие площадок и контейнеров препятствует работе регионального оператора и операторов в сфере обращения с отходами. В связи с этим прокуратура предъявила в Баяндаевский районный суд 11 административных исковых заявлений. Суд удовлетворил требования прокурора.

Местные власти уже определили места для накопления мусора, а также направили заявки на получение субсидий на покупку контейнеров.

«Мусорная» реформа началась в России с 1 января 2019 года. Каждый субъект Федерации принял территориальную схему по обращению с отходами.

Иркутская область в соответствии с ней была разделена на две территории – «Юг» и «Север», у каждой из которых есть свой оператор по обращению с отходами, отвечающий только за сбор и утилизацию мусора. «Юг» обслуживает «РТ–НЭО Иркутск», «Север» - «Братский Полигон ТБО». А за создание и содержание контейнерных площадок отвечают органы местного самоуправления. Кроме того, были пересмотрены тарифы на вывоз ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем