IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Мутко заявил, что люди, не жившие в зоне паводка в Приангарье, пытаются получить матпомощь

Мутко заявил, что люди, не жившие в зоне паводка в Приангарье, пытаются получить матпомощь

«Давайте ещё раз посмотрим судебную практику», - предложил Мутко.

Вице-премьер России Виталий Мутко сказал, что заявления на получение материальной компенсации после наводнения в Иркутской области подают люди, которые не жили в зоне паводка, сообщило 15 августа РИА Новости.

«Хотел бы обратить внимание, что у нас появляется огромное количество заявлений от людей, которые там не живут, не жили. Давайте ещё раз посмотрим судебную практику. И я просил бы прокуратуру внимательно вместе с правительством (региона - прим. РИА Новости) смотреть. Потому что одно дело чрезвычайные ситуации, особое реагирование, другое дело - когда есть возможность спокойно разобраться», - процитировали в сообщении Мутко.

В Приангарье прошло две волны паводка – в конце июня и июля. В июне за время паводка в 109 населённых пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог, повреждено 22 моста, 25 человек погибли, шесть числятся пропавшими без вести. Пострадавшими от стихийного бедствия признаны 45 тысяч человек, однако цифра может увеличиться. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов.

После первой волны наводнения, по оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области нужно было не менее 31 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на выплаты пострадавшим от наводнения и 14 миллиардов было направлено на строительство и покупку жилья взамен уничтоженного паводком. 24 июля приняты поправки в бюджет на 26 миллиардов рублей для помощи пострадавшим от наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем