IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти: Лагерь «Лесная сказка», куда отправили детей из Приангарья, соответствует нормам

Власти: Лагерь «Лесная сказка», куда отправили детей из Приангарья, соответствует нормам

Губернатор Рязанской области заявил, что выявленных нарушений недостаточно для закрытия лагеря.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что лагерь «Лесная сказка», куда отправили отдыхать детей из подтопленных районов Приангарья, соответствует нормам, сообщило 22 августа ТАСС.

Детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области отправляют в лагеря отдыха по всей стране с начала июля. Дети из подтопленного Нижнеудинска пожаловались на условия содержания в лагере под Рязанью.

Местная прокуратура сразу же провела проверку и нашла нарушения СанПиН, а после проверки Роспотребнадзора выяснилось, что лагерь вообще не должен был работать. Позже губернатор Приангарья назвал субъективной оценку лагеря под Рязанью.

«Те нарушения, которые там были выявлены, - мы их все знаем, они даже в судебном порядке не позволяют этот лагерь закрыть, не говоря уже про внесудебные решения. Он соответствует тем нормам и правилам, которые у нас в государстве и в Рязанской области существуют», - процитировали в сообщении Николая Любимова.

Как объяснил губернатор, до приезда детей из Иркутской области лагерь отработал три смены, и не успел подготовиться к следующей из-за того, что перерыв между ними был 2 дня.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов. Из городов снова затопило Тулун, а также Байкальск, там на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. Также в районе Байкальска сошли два оползня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем