IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Врачи пожаловались Путину – новости 23 августа

Врачи пожаловались Путину – новости 23 августа

А ещё Иркутскую область планируют восстановить после наводнения до 2023 года.

Минстрой России оценил ущерб Иркутской области после двух волн наводнения в 35 миллиардов рублей. С этим объёмом ведомство создало программу восстановления региона, рассчитанную до 2023 года. В частности, на восстановление инфраструктуры предполагается потратить 17 миллиардов рублей.

А пока власти подсчитывают деньги, в Тулуне готовится митинг предпринимателей. 29 августа на него выйдут 300 человек.

Ещё одна стихия – огонь. Второй день площадь лесных пожаров сохраняется на уровне 820 гектаров. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отменил режим ЧС, введённый 11 июля.

В регионе растёт напряжение из-за муниципальных выборов. Сегодня – две новости с полей. В многострадальном Тулуне уже второй раз пытаются снять с выборов мэра главу города Юрия Кариха. А в Иркутске суд отменил регистрацию на выборы в гордуму действующего депутата Андрея Распутина.

Ещё один блок нашего обзора связан с областным здравоохранением. Прокуратура обязала Братскую районную больницу выписывать рецепты на лекарства детям с сахарным диабетом. А врачи станции скорой медпомощи в Ангарске направили письмо президенту России Владимиру Путину с жалобами на неожиданное снижение зарплат.

Из чего в принципе складывается оплата труда врачей и медсестёр и как им удаётся выживать – в материале «ИрСити».

Коротко

Иркутская таможня поймала компанию, которая пыталась провезти из Китая в Красноярск более 300 разделочных досок с запрещённой в России нацистской символикой.

Суд сегодня изучил уже третью экспертизу по делу об оскорблении чувств верующих в Иркутске. Эксперты нашли две сомнительные картинки.

Руководитель трёх турфирм в Иркутске подозревается в присвоении денег клиентов. Он действовал с марта 2016 года.

Иркутский драмтеатр первым в России получил инновационное звуковое оборудование. На эти цели областной бюджет выделил 56 миллионов рублей.

Корпорация «Иркут» показала, как красят легендарный иркутский МС-21. Это очень красиво.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем