IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество обзор Картохинг, задвоение и звёздность – новости за 10 сентября

Картохинг, задвоение и звёздность – новости за 10 сентября

А ещё выяснилось, что в Иркутске вошёл в ТОП-20 городов, где живут самые красивые девушки.

Управляющие компании вернули жителям Иркутской области деньги – всего 4,8 миллиона рублей. Эти деньги незаконно начислили за вывоз твёрдых коммунальных отходов за полгода действия мусорной реформы. За это время специалисты службы жилнадзора рассмотрели 312 обращений граждан по вопросам задвоения платы за вывоз ТКО, провели 156 проверок, выдали 120 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Иркутск вошёл в число 20 городов России с самыми красивыми девушками. За наш город проголосовали 3% россиян. Ещё в списке Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Красноярск.

В Иркутском районе началась сертификация гостиниц и отелей. «Процедуру определения звёздности прошли уже три заведения. Отелю «Маяк» присвоена категория «без звёзд», кемпинг-отель «Ёлочка» и гостиница «Прибайкальская» получили по две звезды», — говорится в сообщении администрации муниципалитета.

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов раскритиковал предоставление помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области предпринимателям. По его мнению, в этом процессе не учитывается степень потерь бизнесменов.

Суд взыскал с администрации Бодайбо 17 тысяч рублей в пользу 8-летнего ребёнка, которого покусала бездомная собака. Инцидент произошёл в ноябре 2018 года на улице 60 лет Октября.

В селе Тургеневка 14 сентября состоится первый чемпионат по белорусскому троеборью – картохингу. Это командная спортивная дисциплина, включающая капанне бульбы (копание картофеля на скорость), тяганне бульбы (переноска картофеля на скорость) и метанне бульбы (метание картофеля на дальность).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем