IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Неактуальный вопрос о сити-менеджере Иркутска – новости 13 сентября

Неактуальный вопрос о сити-менеджере Иркутска – новости 13 сентября

В Приангарье обсуждали законопроект о сити-менеджере, начинали подготовку к новому баскетбольному сезону и удивлялись первому снегу.

В Приангарье сегодня обсуждали законопроект о сити-менеджере, начинали подготовку к новому баскетбольному сезону и удивлялись первому снегу.

Закон о введении института сити-менеджера в Иркутске не получил ни одной поправки. Сегодня состоялось заседание комитета госстроительства в заксобрании Иркутской области, где стало известно, что проект закона вынесен на сессию 18 сентября без таблицы поправок. Депутат от КПРФ Антон Романов предложил снять вопрос с этой сессии, назвав его «несвоевременным и неакутальным».

В Иркутской области выпал снег. Это случилось внезапно для жителей в Усть-Илимском, Зиминском и Братском районах.

Первое заседание новой думы Иркутска состоится 23 сентября. На нём депутаты должны избрать председателя думы, вице-спикеров, руководителей комиссий и их заместителей.

Ещё одной фракцией в гордуме станет больше. Вчера стало известно, что объединятся депутаты от КПРФ, сегодня о намерении сформировать фракцию заявили в «Гражданской платформе». От партии прошли трое депутатов.

Правительство России выделило 2,1 миллиарда рублей на строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта в Иркутске. Деньги выделены из резервного фонда правительства и будут предоставлены Приангарью в виде субсидии.

Журналисты «ИрСити» совместно с историком Алексеем Петровым подготовили новую историю для проекта «Исчезающий Иркутск». В этот раз мы побывали в доме, где на рубеже XIX-XX веков располагался польско-литовский клуб «Огниво».

1 из 2

Иркутский областной суд 19 сентября рассмотрит апелляцию на приговор Виктору Авдулову, которого признали виновным в совершении ДТП на пешеходном переходе возле кинотеатра «Баргузин», где погиб 17-летний мальчик. Вместе с жалобой на решение нижестоящего суда родные погибшего начали сбор подписей в поддержку ужесточения приговора.

Сотрудники силовых ведомств 12 сентября провели обыски в домах четырёх активистов штаба Алексея Навального в Иркутске. Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела по отмыванию денег, возбуждённого в августе в отношении Фонда борьбы с коррупцией.

Баскетбольный клуб «Иркут» начал подготовку к новому сезону. Команда провела открытую тренировку, представила новичков и пообщалась с журналистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем