IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Пешеходные экскурсии об иркутской энергетике пройдут 5 и 26 октября

Пешеходные экскурсии об иркутской энергетике пройдут 5 и 26 октября

Маршрут проложен через 10 точек, связанных с хронологией зарождения энергетики в городе.

Компания En+ Group совместно с клубом молодых учёных «Альянс» проведёт 5 и 26 октября пешеходные экскурсии «Энергетика Иркутска», сообщили ИА «ИрСити» 2 октября в пресс-службе компании.

«На этой прогулке можно будет узнать, где зажглись первые фонари, с чего начиналось развитие энергоснабжения города, о людях, жизнь которых была посвящена тому, чтобы сегодня у каждого жителя Приангарья было дома светло и тепло», - говорится в сообщении.

Маршрут проложен через 10 точек, связанных с хронологией зарождения энергетики в городе, а также с историей строительства гидроэлектростанций Ангарского каскада. Начало каждой экскурсии в 15.00. Стартовая точка – перекрёсток улиц Ленина и Сурикова со стороны сквера у Вечного огня.

Экскурсионные группы будут формироваться в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску», также все желающие могут зарегистрироваться на сайте компании.

«Энергетика Иркутска» также станет общедоступным аудиогидом, которым сможет воспользоваться любой желающий – достаточно будет открыть страницу с экскурсией в интернете на смартфоне и прогуляться по Иркутску в виртуальном сопровождении профессионального историка, который расскажет о становлении и развитии энергетики города и области.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем