IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество 20 муниципалитетов Приангарья попросили сменить способ расчёта платы за обращение с ТКО

20 муниципалитетов Приангарья попросили сменить способ расчёта платы за обращение с ТКО

Все предложения будут рассмотрены на заседании рабочей группы.

Главы 20 муниципалитетов Иркутской области попросили сменить способ расчёта платы за услугу по обращению с ТКО, сообщили ИА «БайкалПост» 2 октября в пресс-службе правительства региона.

Предложения поступили от Ангарского городского округа, посёлков Молодёжный, Горохово, Усть-Куда Иркутского района, городов Усолье-Сибирское, Черемхово, Байкальск, Бодайбо, Зима, Железногорск-Илимский, Киренск, а также посёлков Тельма Усольского района, Михайловка Черемховского, Артёмовский, Перевоз и Кропоткин Бодайбинского районов, а также от сельских поселений Шелеховского района – Баклашинского, Подкаменского, Олхинского и Шаманского.

Все предложения будут рассмотрены на заседании рабочей группы.

«Мусорная» реформа началась в России с 1 января 2019 года. Каждый субъект Федерации принял территориальную схему по обращению с отходами. Иркутская область в соответствии с ней была разделена на две территории – «Юг» и «Север», у каждой из которых есть свой оператор по обращению с отходами, отвечающий за сбор и утилизацию мусора. Кроме того, были пересмотрены тарифы на вывоз ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем